Как националисты «позажигали» на вечерних улицах Киева (ФОТО)
В столице прошла акция ВО «Свободы» в честь памяти Героев Крут
Вечером 29 января в самом центре украинской столицы на Майдане Независимости прошла акция, организованная «ВО «Свобода» и посвященная памяти молодых украинских бойцов, павших в бою у станции Круты в 1918 году.
Почти тысяча человек выстроилась в колонну и, держа в руках зажженные факела, направилась к заводу «Арсенал» по улице Грушевского. Прохожие реагировали на марш по-разному. Некоторые ругали шедших по проезжей части «свободовцев». Но были и такие, кто присоединяется к идущим. Акцией руководил глава киевской городской организации «ВО «Свобода» Андрей Ильенко.
Милиция сопровождала идущих, наблюдая со стоны за порядком шествия. В конце акции националисты провели небольшой митинг на Арсенальной площади, где немногим ранее «Беркут», как уже ранее сообщал «Багнет», разнимал противников во время акции левых сил
Сергей Костеж
Фото автора





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»