Для спасения Киева нужно привлекать армию (ФОТО)
Коммунальные службы столицы до сих пор не могут справиться с рекордными осадками
В Киеве круглые сутки ведется уборка улиц и дорог от снега. Однако ситуация на тротуарах и дорожном полотне во многих местах до сих продолжает быть крайне сложной. Днем снег начал таять, а к вечеру температура воздуха начала снижаться, и на асфальте начал образовываться гололед.
Несмотря на то, что коммунальные службы города круглосуточно пытаются очистить город от снега, улицы и столичные дороги продолжают лежать в снегу и снежной «каше».
При этом, как сообщил 23 января на экстренном рабочем совещании в горадминистрации первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак, в течение суток с городских улиц было вывезено уже более 1,5 тыс. тонн снега, а также использовано 1,2 тыс. тонн песочно-солевой смеси.
По словам Мазурчака, Киев купил дополнительное спецоборудование, а на улицах снег убирают 6,5 тыс. человек и около 280 единиц техники.
Тем не менее, стало явным, что и тих ресурсов городу не хватает, чтобы преодолеть последствия рекордных осадков. Горожане, столкнувшиеся в понедельник с трудностями при передвижении по столице, сетуют на непогоду и медленную уборку улиц от снега. Так, днем в центре столицы можно было понаблюдать за тем, как службы города убирают снежные сугробы, погружая их на КамАЗы.
Киевляне же, которым утром доставил немало хлопот транспортный коллапс, предлагают чиновникам привлекать к уборке снега силы армии.
Кстати, ранее мы сообщали, что в России во время обильных снегопадов улицы убирают танки.
В Киеве в эти дни сугробы и снежные завалы были такими внушительными, что, возможно, без армии в подобных ситуациях действительно не обойтись.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»