После ЕВРО-2012 Украину может постичь судьба Греции, - мнение
Финансовые затраты, выделенные на проведение континентального первенства по футболу могут не оправдать себя
Инвестиции, сделанные Украиной в проведение ЕВРО-2012, могут сыграть со страной злую шутку и не то, что не окупить себя, но и привести к печальным последствиям, таким, как например в Греции. Отметим, что по оценкам экспертов, тогда спортивные мероприятия обошлись Афинам в 9 млрд. евро, что превысило первоначально запланированный бюджет в два раза. Об этом 18 января во время общения в чате, сообщил депутат Киевсовета, глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.
«Боюсь, что Киев и страну после чемпионата ждет то же, что Грецию после Олимпийских игр (проходили в Греции в 2004 году – «Багнет»): слишком много денег потратили под видом подготовки к ЕВРО-2012 и слишком мало получили от этого пользы. Тем более что, как я понимаю, сборная Украины даже не сможет выйти из группы», - отметил депутат.
Глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма также отметил, что Киев готов к приему туристов, но вряд ли сможет популяризировать себя в качестве туристического центра.
«С точки зрения проведения самих мероприятий, подготовка Киева находится на более-менее нормальном уровне. Но Киев так и не сможет использовать ЕВРО-2012 для популяризации себя в мире, поскольку город в таком состоянии, что увидев его, европейцы разочаруются», - поделился Бригинец.
Ранее «Багнет» писал, что в Украине выпущен уникальный путеводитель для автотуристов к ЕВРО-2012, а также о том, что власти уделяют недостаточно внимания информированию иностранных гостей Евро-2012.
Иван Добровольский





Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Политика «Депутати підтримали звільнення Кравченка»
Мир «Республіканці наполягають на посиленні тиску на Москву»
Происшествия «СБУ предотвратила теракт в Измаиле»
Происшествия «Спротив триває: 1667-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Одещині агент РФ готував підрив держустанови під час години пік»