В Луганске хотят, чтобы Янукович ввел смертную казнь
С такой инициативой обратилась к Президенту общественная организация «Луганцы»
Луганчане обратились к Президенту Виктору Януковичу по поводу трагедии на Театральной площади 13 января с просьбой возобновить применение смертной казни в Украине. Открытое письмо к главе государства с таким предложением написала общественная организация «Луганцы». Об этом сообщает УНИАН.
Как говорится в тексте обращения, общественники предлагают ужесточить наказание за подобные тяжкие преступления вплоть до смертной казни, создать следственную комиссию с участием общины города, при этом на время расследования временно отстранить от руководства городского голову Луганска Сергея Кравченко и председателя Луганской областной государственной администрации Владимира Пристюка.
«Эту аварию следует рассматривать как умышленное убийство. Нам не нужны на скамье подсудимых «стрелочники», - отмечается в обращении.
Также «Луганцы» предлагают в будущем устанавливать городскую новогоднюю елку там же - на Театральной площади, но на месте памятника Ленину, а на месте трагедии установить памятный крест.
Напомним, в Луганске 13 января во время празднований Старого нового года около городской елки на Театральной площади в толпу подростков на полной скорости врезался легковой автомобиль под управлением 29-летнего водителя. 17-летняя студентка погибла на месте, еще 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Двое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии.





Мир «"Ефект блискавки": під Італією відшаровується земна кора»
Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Политика «НАБУ і САП відповіли Кравченку після гучних звинувачень»
Происшествия «Кремль завербував на війну понад 28 тисяч іноземних найманців – начальник ГУР»
Мир «Північна Ірландія – не пішак у конфлікті Трампа з Великою Британією, – Гевін Робінсон»
Экономика «Світовий банк виділить Україні $841 млн на компенсацію пенсійних видатків»