Крым заполонили волки
Хищники стремительно расселяются на запад и юг полуострова
В Крыму стремительно растет число волков, сообщают региональные СМИ. Размножаясь, хищники расселяются на запад и юг полуострова. По словам лесников, волки давно уже стали постоянными обитателями полуострова, но если раньше они жили преимущественно в Джанкойском и Красноперекопском районах, то теперь пошли с востока на запад и с севера на юг.
Как сообщил главный охотовед Бахчисарайского района Сергей Оглоблин, двух волков в прошлом месяце видели уже на территории района. А это практически центр Крыма.
«Конечно, волки в природе нужны, но нужны и особые меры безопасности, контроль над численностью серых хищников. Пока можно констатировать одно – тенденцию к увеличению устойчивой популяции. Появившиеся от пришлых волков волчата выросли и уже не раз вывели потомство, которое, похоже, успешно адаптируется от Керчи до Черноморского», - рассказал пресс-секретарь Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Сергей Гвоздецкий.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Харьковской области волки терроризируют фермерские хозяйства.





Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»
Происшествия «У Сумах уламки російського дрона впали на вокзал: двоє людей поранені»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Мир «У підмосковній Балашисі підірвали начальника Головного ракетно-артилерійського управління Міноборони РФ»
Политика ««Рамштайном-35»: Київ та Берлін узгодили пріоритети»