Киевским малышам по-прежнему не хватает детсадов
На 100 мест в одном садике претендует 112 детей
67% детсадов города Киева работают свыше своей мощности. Укомплектованность детсадов Киева в среднем составляет 112 детей на 100 мест. Об этом в ответе на официальный запрос ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщила заместитель начальника Главного управления образования и науки Киевской городской государственной администрации Анна Руденко.
В документе также сказано о том, что в 2011-м году за счет строительства 8 новых учебных заведений, восстановление работы 10 закрытых детсадов и 96 высвобожденных групп в функционирующих детских садах, реорганизации 5 школ-детских садов в детские сады было дополнительно создано 4220 мест для детей дошкольного возраста.
Кроме того, для решения проблемы были организованы различные формы получения дошкольного образования (группы с кратковременным пребыванием детей, группы для детей старшего дошкольного возраста на базе общеобразовательных учебных заведений, частные учебные заведения).
Стоит отметить, что в дошкольных учебных заведениях Киева получают дошкольное образование более 93,5 тыс. детей. Только за 4 последних года количество детей в детских садах увеличилось на 11 тысяч. В 2011 году численность детей в дошкольных учебных заведениях возросло на 4 тысячи человек.
Напомним, что в прошлом году в Киеве сложилась критическая ситуация с переполненностью детских садов. В связи с этим МОН Украины предлагало создать в стране корпоративные детские садики и детские садики семейного типа. Также ранее сообщалось о том, что Киев начинает реализацию программы по возвращению детских садиков, которые ранее использовались не по назначению.
Валентина Дудко





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Мир «Місія виконана: Австралія завершила засекречену передачу Abrams Україні»
Мир «Логістчному хабу ворога було завдано шкоди»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Киев «Вночі в центрі Києва відбулася сутичка зі стріляниною»