Украинские мусульмане эффективнее всех развивают свое наследие
Министр культуры отдает им должное в деле сохранения традиций
Мусульманские религиозные институции наиболее активно в Украине развивают сеть учреждений для сохранения, передачи традиций, а также для развития культуры. Об этом Министр культуры Михаил Кулиняк рассказал, выступая на парламентских слушаниях «Этнонациональная политика Украины: достижения и перспективы». Он также подчеркнул, что необходимо пересмотреть этнонациональную политику, в частности, активнее привлекать религиозные организации.
В свою очередь, председатель Федерации греческих товариществ Украины Александра Проценко-Пичаджи отметила, что усилия государства по поддержке развития этносов недостаточны, и призвала политиков «исключить использование этнонациональных организаций в политических целях», хотя высказала идею, что таким организациям нужно «разрешить принимать участие в выборах в местах компактного проживания народов».
Напомним, в Украине углубляется демографический кризис. Отчасти этому способствует непродуманная миграционная политика государства, в результате которой страну продолжают штурмовать нелегалы.
Лилия Фоменко





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Здоровье «Загрози епідемії інфекційних захворювань у Києві немає – медики»