В Евпаторию съехались 100 «моржей» из Украины и России (ФОТО)
Рождество любители зимнего плавания отметили в 8-градусной воде
Отпраздновать Рождество в Евпаторию съехались около сотни «моржей» из разных городов Крыма, Украины и Российской Федерации.
Парад «моржей», любителей зимнего плавания, для Евпатории – праздник традиционный. Традиция купаться зимой существует в городе уже на протяжении 40 лет. Однако такого масштабного мероприятия в Евпатории еще не было.
Стартовал спортивный праздник на набережной Терешковой, по которой парад «моржей» традиционно прошел колонной до трапа, установленного на берегу моря. После построения команд началось самое интересное – зимние морские купания, стать свидетелями которых ежегодно собираются тысячи евпаторийцев и гостей города.
Кроме купания в холодной воде, температура которой достигала восьми градусов выше нуля, состоялись соревнования - это заплывы на время для мужчин и женщин. По результатам состязаний лучшие пловцы получили от Нептуна медали и грамоты.
Андрей Зубов
Фото автора





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Спорт «Російських хокеїстів допустили до п'яти чемпіонатів світу»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»