Мороз хочет ввести в Украине трехуровневую пенсионную систему
Лидер СПУ уверен: новый парламент будет способен на подобные действия
В Украине должна быть введена трехуровневая пенсионная система. Об этом заявил3 января в своем обращении, размещенном на сайте Социалистической партии Украины, лидер СПУ Александр Мороз.
«Трехуровневую пенсионную систему мы все-таки введем. И ее ключевым элементом будут государственные накопительные фонды, защищенные активами самого государства. Все попытки чиновников не допустить возникновения таких фондов путем формирования идеи создания различных негосударственных фондов мы жестко пресечем», - отметил лидер СПУ.
По мнению Мороза, за эту задачу возьмется уже новый парламент Украины, избранный в 2012 году.
«Я уверен, что новый парламент, созданный сознательными гражданами, которые не отсиживаются с краю, законодательно установит соотношение зарплаты к себестоимости продукции на уровне 40 %, приближаясь к евростандартам. Этим оценивается не производство, а человеческий труд - самый ценный товар в мире», - заявил лидер СПУ.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Александр Мороз призвал украинцев к новой революции.





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Политика «Мелони приостановила процесс передачи Украине военной помощи»
Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»
Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»