МВД: Донецких банкиров убили наркоманы и рецидивисты
Оба подозреваемых в преступлении имели криминальное прошлое
Два преступника, совершивших разбойное нападение на банковский филиал в Донецке, имели криминальное прошлое. Об этом «Багнету» во время сегодняшней пресс-конференции в МВД сообщил глава МВД Виталий Захарченко.
«Это два человека 1979 и 1981 года рождения. Оба рецидивисты: один привлекался ранее к уголовной ответственности за убийство, однако был амнистирован за хорошее поведение в 2009 году, а второй привлекался за нанесение телесных повреждений средней тяжести. Кроме того, по признанию одного из них, он употребляет наркотики», - отметил министр.
Захарченко также объяснил, как злоумышленники проникли в банк.
«Они проводили там ремонтные работы, были там уже несколько раз. Потому и шли на преступление без масок. Охранник знал их в лицо и просто впустил их», - сообщил глава МВД.
Напомним, ограбление отделения «ПриватБанка» в центре Донецка произошло 29 декабря около 15:00. Грабители убили 5 человек.
Как сообщалось, один из задержанных – бывший сотрудник банка.
Сергей Костеж





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»
Экономика «НБУ визнав Ігоря Смілянського таким, що не відповідає вимогам професійної придатности»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»