Как изменить вкус привычного салата «Оливье»
Удивить традиционным салатом можно, если заменить огурчики на «цветы»
Для того, чтобы удивить домочадцев привычным блюдом – салатом «Оливье» - надо заменить некоторые ингредиенты. Например, соленые огурцы на каперсы.
Как рассказал шеф-повар одного из столичных ресторанов Игорь Иваненко: «Традиционные соленые огурцы, конечно, придают пикантный вкус блюду. Однако добиться того же эффекта можно, добавив в салат каперсы (соленые бутоны небольшого кустарника – прим). Они продаются в украинских магазинах. С этим ингредиентом салат станет более изысканным на вкус. Потому что каперсы имеют более приятный вкус (кисло-соленый и немного острый), чем огурцы».
Ну а если каперсы – это не ваш выбор, тогда просто покрошите в салат и соленые, и свежие огурчики, сделав микс из овощей. Это тоже слегка изменит вкус салата.
О том, как выглядел истинный рецепт салата «Оливье», вы можете прочесть здесь.
Юлия Величко





Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Спорт «Світовий рекорд Гіннеса встановили у Мехіко: 9500 людей на футбольному тренуванні»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»