«Подарок» учителям на Новый год – ни зарплаты, ни премий
В Одесской, Херсонской и Волынских областях учителям не выплатили заработную плату
В нескольких областях Украины учителя еще не получили зарплату за декабрь 2011 года. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на источник в Министерстве финансов.
В последние годы работники образования получали зарплату до Нового года, что совпадало с завершением бюджетного года, а в некоторых случаях практиковалась даже выплата премий по итогам года.
Но на этот раз, в частности в Одесской, Херсонской и Волынской областях, не проведены даже обязательные платежи – нет денег.
В то же время, сотрудник одной из киевских гимназий сообщил, что в Киеве учителям пока что выплатили только аванс за декабрь.
«В прошлом году с нами рассчитались за декабрь до конца года. В этом же году имеем только аванс, а зарплату еще ждем, но ее никто не обещает. А Бога молим о новогодней премии за 2011 год. Коллеги из регионов жалуются, что их отправляют на зимние каникулы за свой счет», — жалуется работник образования.
Эту информацию подтвердил сотрудник одной из школ Тернопольской области.
Размер новогодней премии столичного учителя учитывает и стаж, и ставку, но в среднем составляет 500 гривен.
Напомним, что ранее премьер Николай Азаров пообещал повысить зарплаты учителям на 400 гривен.





Общество «В Україні 26 липня переважно без опадів, вдень прогріє до 29°»
Происшествия «Спротив триває: 1614-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Сибіга відреагував на заклик Токаєва до Путіна зупинити війну»
Происшествия «Мэр Вроцлава связал всплеск ксенофобии с заявлениями польских политиков»
Спорт «Український сумоїст виграв третій Кубок Імператора»
Происшествия «Держетнополітики винесла Почаївській лаврі припис через зв'язки з РПЦ»