Новогоднее экспресс-меню удивит гостей
Как накрыть праздничный стол за 30 минут, - советы экспертов
Праздники все ближе и времени все меньше, чтобы освоить новые рецепты и заготовить продукты. У кого-то получается целых два дня выделить на новогодние приготовления, а кто-то еще и 31 декабря вынужден работать. Но это не беда, ведь шикарный стол можно накрыть всего за полчаса, стоит лишь купить продукты и запастись хорошим настроением.
По словам руководителя проекта «Едим со вкусом» Светланы Наумовой, большинство салатиков готовятся очень быстро. Поэтому стоит все же приготовить что-то из коронных блюд, ведь привычное готовить проще. Но если душа требует экспериментов или в вашем кулинарном запасе нет «быстрых» рецептов, тогда можно приготовить салатик с тунцом, с приготовлением которого справиться даже ребенок.
Необычно выглядит на праздничном столе салат с сыром в ананасе или салат немецкий «Канцлер».
Палочкой-выручалочкой для хозяюшки не только для праздничного застолья, а и для нежданно нагрянувших гостей, станут быстрые рулетики «Курица с сыром». Блюдо готовиться легко и имеет такой аппетитный вид, что просто разлетается со стола. А шеф-повар одного из столичных ресторанов советует приготовить «Филешку в горчичке». Это остренькое блюдо очень сытное.
Для большой компании друзей лучше приготовить мини-пиццы, поскольку даже большие объемы этого блюда пекутся за считанные минуты.
Сделать праздничным блюдом можно даже обычные сосиски, стоит лишь запечь их с яблочным соусом.
Приготовить на скорую року можно и «сладкий» стол. Украсят праздник и порадуют детвору творожные «Рафаэллочки». Также за считанные минуты можно приготовить шоколадные петушки с оливками, которые понравятся не только детям, а и сойдут за закуску для взрослых.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что приготовить к новогоднему застолью для тех, кто сидит на диете, а также о том, какие салатики популярны среди украинцев на новогоднем столе.
Татьяна Гегельская





Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Происшествия «У ДБР повідомили про підозру ексначальнику управління одного з правоохоронних органів Миколаївщини»
Шоу-биз «Вийшла книга з сотнями паспортних фотографій світових зірок»
Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»