Симоненко пожелал Януковичу сажать побольше «регионалов»
Лидер КПУ полагает, что это смягчит ситуацию с Тимошенко
Президент должен проявить инициативу в преследовании коррупционеров из команды власти. Об этом заявил в прямом эфире одного из украинских телеканалов лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.
«Президент должен проявить инициативу в преследовании коррупционеров, в первую очередь из своей команды. И если он будет преследовать за коррупцию не только своих оппонентов из бывшей власти, но и своих коллег, то это найдет в обществе понимание и не будет разговоров о политических преследованиях», - отметил лидер КПУ.
В то же время народный депутат от Партии регионов Олег Надоша полагает, что несмотря на многие сложности и проблемы, уголовное преследование Тимошенко было законным.
«Это был законный процесс. Дело не в ответственности за политические действия, а в ответственности за действия, которые вообще выходят за рамки полномочий», - уверен Симоненко.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Апелляционный суд г. Киева оставил в силе решение Печерского районного суда г. Киева, которым Тимошенко была осуждена на 7 лет тюремного заключения.
Сергей Костеж





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Происшествия «Зафиксировано новое продвижение армии РФ в Донецкой области – DeepState»
Мир «В Кремле объявили состав делегации на мирные переговоры в Абу-Даби»
Экономика «Українці можуть отримати субсидію за весь опалювальний сезон, якщо подадуть заяву до 1 грудня»
Политика «Сибіга заперечив зв'язок призначення посла у США з американськими виборами»