06:38 / 19.12.2011 Общество

Оказалось, что лучший торгово-развлекательный центр в Украине построили в Донецке

А открыли объект только в минувшую субботу

Современные горожане любят что-тот прикупить, а также любят развлекаться, и желательно – всей семьей. Когда как не в выходные побыть всем вместе? На это и расчет у «акул развлекательного бизнеса»: и в кино сходят, и кофе-мороженое поедят и купят что-то не очень нужное…

Донецкий край не отстает от общих тенденций. И 17 декабря в ТРЦ «Донецк Сити» торжественно открылся семейный центр развлечений «Фунтура». Семейный центр развлечений  предлагает развлечения для всей семьи на территории в 13000 квадратных метров и сочетает в себе тематический парк, множество классических аттракционов, сотни видеоигр и призовых аппаратов, огромный ледовый каток и многое другое.

В открытии центра принял участие городской председатель Донецка Александр Лукьянченко, народный депутат Украины Игорь Гуменюк, народная артистка Украины Ольга Сумская.

«Через несколько мгновений вы очутитесь в сказке, станете свидетелями волшебных потрясе ний»,- предупредил собравшихся глава Донецка.

Едва открывшись, «Фунтура» уже и получила Национальную премию. Во время церемонии открытия  Центру «Фунтура» была вручена Национальная премия City Awards в номинации «Лучший семейно-развлекательный центр 2011 года».

Впрочем, как уже ранее сообщал «Багнет», торговые центры, построенные с нарушениями технологических норм, могут быть опасны. И даже пожароопасны.