Милиция задержала еще одного чернобыльца
Об этом сообщил нардеп Михаил Волынец
16 декабря милиция задержала члена общественной организации инвалидов чернобыльской катастрофы «Чернобыльский Спас» Петра Прокопенко. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины» со ссылкой на народного депутата Михаила Волынца.
По его словам, сначала Прокопенко не пустили на отчетно-выборную конференцию всеукраинской общественной организации «Союз Чернобыль Украины», на которой часть делегатов хотела добиться устранения главы Юрия Андреева, который, по их словам, «предал интересы чернобыльцев».
«После этого сотрудники правоохранительных органов подошли и задержали Петра Прокопенко и еще одного человека», - сообщил Волынец, добавив, что их посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.
Как известно, сегодня был арестован лидер харьковских чернобыльцев Владимир Проскурин.
Ранее мы сообщали, что на Киевщине ищут «липовых» чернобыльцев.
Напомним, в партии власти считают, что страсти и скандалы вокруг чернобыльцев провоцирует оппозиция.





Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Общество «Базові знання є фундаментом економіки і "непотрібні" предмети все ж необхідні, - думка»
Мир «Криза через оборонні витрати: Стармер запевняє, що його пріоритетом залишається безпека країни»
Мир «Трамп скасував обіцяний удар по Ірану»
Мир «Німецький парламентар вважає, що Кремль грає на прагненні до миру, щоб послабити підтримку Києва»
Политика «Європейські держави прагнуть заручитися підтримкою Трампа для посилення тиску на Росію, – ЗМІ»