Во Львове установили полусухой закон
Несмотря на строгость решения горсовета, торговать в МАФах не запрещено
Львовский городской совет на своем заседании в четверг, 15 декабря, принял решение «Об ограничении торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом на территории Львова». За него проголосовало 62 депутата. Горсовет решил, что разрешения на торговлю алкоголем будут выдаваться решениями сессии горсовета, а не департаментом экономической политики, как это делается сейчас. Также горсовет поручил департаменту проверить наличие разрешений на продажу алкоголя у всех субъектов, которые им торгуют.
Кроме этого, депутаты запретили продавать алкоголь во время массовых мероприятий, которые проводятся за средства горсовета. Депутаты поручили департаменту экономической политики горсовета разработать проект решения о запрете торговли алкоголем в магазинах, которые продают товары для детей, в том числе и в супермаркетах.
Также городской совет поручил администрации мэра Львова согласовать с украинскими христианскими церквями и внести на рассмотрение сессии введение ограничения на торговлю алкоголем во время религиозных праздников и постов.
В то же время горсовет отказался запретить продажу алкоголя в малых архитектурных формах, что инициировал мэр города Андрей Садовый.
Напомним, вчера, 15 декабря, сессию львовского горсовета пикетировали местные предприниматели, которые сочли, что указанное выше решение депутатов сродни их гибели. Чтобы красноречивей высказать свою позицию, они полезли в петлю.
Сергей Билый





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»