В Киеве началась глобальная проверка подготовки Крещатика к приему туристов
Волонтеры проводят флешмоб, чтобы узнать о готовности центра столицы к проведению ЕВРО-2012
Волонтеры из организации «Европатруль» 15 декабря в Киеве на Крещатике начали флешмоб-акцию, чтобы проверить уровень подготовки центральной части столицы к приему гостей ЕВРО-2012.
В частности, волонтеры планируют проверить наличие информации на английском языке, правильность парковки личного автотранспорта на Крещатике, знание английского языка среди милиционеров и парковщиков, а также, самое главное – попытаются найти туалеты.
В самом начале акции к волонтерам вышел глава комиссии Киевсовета по вопросам туризма и культуры Александр Бригинец.
Он заявил, что Киев в целом и Крещатик в частности еще не готовы к ЕВРО-2012. Бригинец отметил, что информации о туалетах, адресах, достопримечательностях и прочем на Крещатике не найти, а туалеты – это и вовсе больная тема. Ведь если переместить имеющиеся в городе переносные уборные к фанзоне ЕВРО, проблема никуда не исчезнет.
Отметим, что к волонтерам интерес проявили также милиционеры. Можно предположить, что информация о грядущей проверке уже распространена и принята к сведению.
Как сообщалось ранее, путеводитель «UKRAINE для гостей 2012» поможет иностранцам найти нужные им объекты в Украине во время ЕВРО-2012 и после Чемпионата.
Валентина Дудко





Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Мир «Незважаючи на обмеження: 2024 року ЄС закупив російських морепродуктів більше ніж на 700 млн. євро»
Происшествия «За кордон через газову трубу: На Закарпатті ділки організували схему уникнення мобілізації»
Политика «Отсутствие ясных сигналов от России о готовности к компромиссу вызывает беспокойство, – Витакер»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Происшествия «Суд залишив екс-голову правління "Укренерго" Кудрицького під вартою, але зменшив заставу»