Милиция бережно охраняла митингующих под судом пожилых сторонников Тимошенко (ВИДЕО)
Во время потасовки у ворот некоторых держали буквально под руки
Утром 14 декабря, когда у ворот Апелляционного суда Киева произошла потасовка и давка, некоторые митингующие попали под особый контроль сотрудников правоохранительных органов. Например, женщину, которая с криками «Ганьба» стояла за забором, заботливо придерживал один из милиционеров.
Видео:
Возможно, таким образом он пытался воспрепятствовать тому, чтобы митингующая залезла на ограждение. В это же время у ворот образовалась «куча мала» из народных депутатов, милиционеров, «тимошенковцев» и, как выяснилось позже, представителей защиты экс-премьера. Как заявил во время подхода к прессе адвокат Тимошенко Николай Сирый, за пять минут до начала заседания ему пришлось перелезать через забор, чтобы попасть на работу.
Отметим, что в отличие от первого дня рассмотрения апелляции, когда возле суда то и дело возникали конфликты, 14 декабря давка у ворот была чуть ли не единственным «чрезвычайным происшествием».
Валентина Дудко
Видео автора





Происшествия «Ракети «Фламінго» долетіли до Котлубані й уразили ціль»
Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Общество «Кабинет министров запускает механизм беспроцентных ссуд для ВПЛ»
Мир «У Канаді жінка з каштановим волоссям вчиніла стрілянину в школі: 10 загиблих, нападницю знайшли мертвою»