Мэр Запорожья раскритиковал «реанимацию» Гитлера и Сталина
Городской голова считает, что использование тиранов сегодня является кощунством
Мэр Запорожья Александр Син выступил с резкой критикой в отношении использования имен Гитлера и Сталина в политических целях.
Об этом градоначальник Запорожья заявил 7 декабря, комментируя скандал вокруг установки в городе бигбордов с изображением фашистского тирана Гитлера, а также памятника генсеку СССР Иосифу Сталину.
«История не знает сослагательного наклонения, с ней нельзя бороться, ее нужно принять такой, какая она есть. И Сталин, и Гитлер – тираны, на совести которых миллионы человеческих жизней. А потому использовать их имена в политической борьбе, тем более в предвыборных технологиях - кощунство. Подобные спекуляции не только оскорбляют память тех, кто погиб на полях кровопролитных сражений войны или был замучен в мирное время, но и недостойны их потомков», - цитирует Сина пресс-служба мэрии Запорожья.
Как сообщалось, на плакате Гитлер изображен на фоне памятника Сталину с подписями «Чем я хуже?» и «Ставьте и мне памятник». Его установили в Запорожье журналисты 6 декабря.
Таким образом представители общественности Запорожья выступили против установки памятника Сталину.





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Мир «Дипломат із НАТО, що курирує політику щодо України та Росії, може очолити німецьке посольство»