Украинцы не спешат платить квартплату
Долги за ЖКХ подросли и не собираются снижаться
Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в октябре 2011 года увеличилась на 6,9% по сравнению с сентябрем и составила 10,559 млрд грн.. Об этом сообщила Государственная служба статистики в среду, 30 ноября.
По ее данным, рост задолженности наблюдался во всех регионах страны. При этом средний срок задолженности составил 3,7 месяца. В январе-октябре украинцы уплатили за жилкомуслуги 28,9 млрд грн, или 102,1% начисленных за этот период сумм. Наивысший уровень оплаты за жилкомуслуги зафиксирован в Закарпатской, Одесской, Херсонской и Львовской областях (107,1-107,8%), самый низкий - в Севастополе, АР Крым и в Киеве (98-99,5%).
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в Украине на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в октябре-2011 увеличились на 1,1% по сравнению с октябрем-2010 и составили 338,3 грн. По данным Госстата, в январе-октябре текущего года с населением заключено 108,6 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности на сумму 195,3 млн грн.
Необходимо напомнить, что в 2010 году украинцы уплатили за жилкомуслуги 30,1 млрд грн, или 96,6% начисленных за этот период сумм. С населением было заключено 96,6 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности на сумму 205,3 млн грн.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что проблему неоплаты услуг ЖКХ со стороны населения можно решить лишь путем реформ. Мы также писали, что в Украине вакханалия с тарифами ЖКХ – проблема политическая.





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»