Европейцы решили тоже посидеть в Лукьяновском СИЗО
Правда, всего на несколько часов
Члены Еврокомитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания посетила изолятор временного содержания ГУМВД Украины в городе Киеве. Об этом сообщила пресс-служба ОСО ГУМВД в г.Киеве.
Делегация прибыла в составе трех представителей от комитета, а также сопровождающего их эксперта и двух переводчиков. Гости осмотрели режимный корпус, помещения для содержания задержанных граждан, приемный блок, душевые, прогулочные дворики, говорится в сообщении. Члены комиссии зашли в пункт медицинской помощи и пообщались с фельдшером, лечащим Юлию Тимошенко.
По желанию иностранным представителям предоставили возможность провести беседы с некоторыми содержащимися. Чтобы составить объективную оценку деятельности учреждения, общение происходило без присутствия сотрудников милиции и прокуратуры.
«Делегация в целом осталась довольна увиденным и отметила, что условия содержания спецконтингента значительно улучшились», - сказано в сообщении.
Как уже сообщалось «Багнетом», 30 ноября Юлию Тимошенко в Лукьяновском СИЗО посетили представители Европейского комитета по предупреждению пыток.





Политика ««Досить війни. Україна пропонує закінчити цю війну»: Зеленський написав відкритий лист Путіну та запропонував зустріч»
Политика «Москва готова і хоче врегулювати ситуацію мирними засобами, виходячи з домовленостей, які були досягнуті на Алясці, - Путін»
Мир «Швейцарія готується до випробування систем ППО проти дронів під час саміту G7»
Происшествия «Митрополит РПЦ Іларіон перевозив саме кокаїн, – поліція Чехії»
Политика ««Гірка поразка»: У Берліні звинувачують Москву в тому, що не отримали місця в Раді безпеки ООН»
Политика «Трамп может улучшить свои позиции, если сосредоточится на достижении мира в Украине, – WP»