Во Львове начали строительство повстанческой крыивки, чтобы дети знали свою историю
Строительство объекта, в котором будет размещен музей, проводят на территории средней школы
Во Львове в средней школе N21 сегодня, 29 ноября, начали строительство макета настоящей крыивки Украинской повстанческой армии. Об этом «Багнету» сообщил координатор проекта Андрей Бень. Сооружением занимаются члены Молодежного националистического конгресса вместе с учениками и учителями школы. В перспективе националисты планируют создать в каждой школе Львова уголок исторической памяти.
Строительство крыивки поддержало руководство школы. «Мы давно хотели сделать такой мини-музей в нашей школе», - сказала директор школы Валентина Звежинская.
Бень добавил, что крыивку в школе решили построить не только потому что это интересно, но и потому, что действующая власть пытается выбросить из учебников все факты украинской героики.
Напомним, Львовский облсовет продолжает экономить на себе ради памятника Бандере.
Сергей Билый





Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Политика «Гарантії безпеки для України в дії: Зеленський підписав указ»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Мир «Влада Італії схвалила законопроєкт про посилення міграції»