Тимошенко - игрушка в руках противников евроинтеграции Украины, - эксперт
Политолог Кость Бондаренко полагает, что дело Тимошенко используют антиукраинские политики в ЕС
Дело Тимошенко сознательно используется противниками евроинтеграции Украины для замедление переговорного процесса. Об этом 23 ноября заявил директор Института украинской политики Кость Бондаренко.
«По делу Тимошенко у меня позиция всегда одна. У меня всегда возникает один и тот же вопрос - если бы не было дело Тимошенко или дело Луценко, что тогда придумали бы противники евроинтеграции Украины, чтобы затормозить этот процесс?», - вопросил эксперт.
В то же время депутат Европарламента Александр Минский полагает, что резолюция Европарламента по Украине, равно как и решение комиссии по иностранным делам Европарламента, - показатель того, что евроинтеграция Украины будет идти вперед, несмотря ни на что.
«Мы готовы оставить в стороне внутренние проблемы в Украине, конфликты с общественностью, ведь евроинтеграция - это в интересах всего украинского народа. Я полагаю, что решения Европарламента - это показатель того, что противникам евроинтеграции Украины и ее сторонникам удалось достичь компромисса, а это означает, что процесс все равно идет вперед», - отметил политик.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что европейские политики сообщили, каких сигналов они ожидают от украинской власти.
Сергей Костеж





Политика «У Литві підтвердили інформацію про підготовку Росією можливих провокацій»
Происшествия «Автомат, пістолет, понад 2400 набоїв та комплектуючі до зброї: На Волині викрили канал збуту зброї із зони бойових дій»
Экономика «Фінансування захисту енергетики перенесли на грудень – Підласа»
Мир «Генконсульство ФРН у Петербурзі припинило роботу»
Происшествия «Силовики ліквідували шість схем для ухилянтів, затримані 11 організаторів»
Происшествия «Спротив триває: 1669-та доба протистояння України збройній агресії Росії»