Украина была первым государством, которое предоставило помощь Турции
МинЧС Украины осуществило второй рейс по предоставлению гуманитарной помощи пострадавшей от землетрясения республике
В исполнение указа Президента Украины и распоряжения Кабинета Министров Украины Министерство чрезвычайных ситуаций провело второй рейс по предоставлению дополнительной гуманитарной помощи Турецкой Республике.
Как сообщает 23 ноября пресс-служба МЧС, накануне вечером из пострадавшей от землетрясения провинции Ван вернулся самолет МЧС, который доставил пневмокаркасные модули с системами автономного отопления и электропитания для размещения пострадавших (с возможностью проведения в них хирургических операций).
Это был второй рейс, которым МЧС доставили дополнительную гуманитарную помощь Турецкой Республике. По информации МИД Украины, пострадавшая сторона выразила благодарность, что Украина была первым государством, которое предоставило необходимую помощь.
Как известно, Турцию всколыхнули два мощных землетрясения. В результате первого землетрясения погибли 582 человека, а второе землетрясение унесло жизни 12 человек. Мы также писали, что правительство Украины выделило 1,6 млн гривен для помощи Турции.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»