Новый Майдан будет кровавым - танцевать и петь будет некому
По мнению Сергея Гайдая, шансов избежать революции у власти немного
В условиях нарастающих социальных противоречий у власти практически нет шансов избежать нового социального протестного взрыва. Об этом накануне сообщил в ходе пресс-конференции в Киеве политтехнолог Сергей Гайдай.
«Сейчас у власти мало шансов избежать нового Майдана, а ведь это главный вопрос для власти - чем был Майдан-2004? Просто средством для выпуска пара у населения или первым звоночком в цепи революций? Если последнее, то надо признать, что новый Майдан мирным не будет, как прошлый, мирным и карнавальным. Силовой сценарий более вероятен», - отметил эксперт.
По мнению Гайдая, для того, чтобы избежать всеуничтожающей революции власти надо поработать над собой.
«Власть должна сама себя изменить, изгнать из себя криминальный элемент, избавится от одиозных личностей, изменить свое отношение к социуму. Причем власть должна это очищение провести сама, так как ни оппозиция, ни какие-либо другие элиты на это в данное время не способны», - отметил политтехнолог.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в столице таки состоялись гуляния по поводу семилетия мирного Майдана.
Сергей Костеж





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»