26 ноября вся Украина замолчит
Традиционно почтят память жертв Голодоморов и политических репрессий
Каждую четвертую субботу ноября в Украине поминают память жертв Голодоморов и политических репрессий. В связи с этим, 26 ноября на территории Мемориала памяти жертв голодоморов в Киеве (при участии руководства государства, членов правительства, других официальных лиц, общественности) пройдут траурные мероприятия, в частности, траурное шествие, возложение цветочных композиций к Мемориалу. Будет объявлена минута молчания.
В этот день в Национальной опере Украины пройдет концерт-реквием памяти жертв Голодоморов в Украине, сообщает УНИАН.
По всей территории государства предусмотрено приспущение государственных флагов, будут внесены изменения в программы теле- и радиоканалов, ограничено проведение развлекательных мероприятий. Представители центральной и киевской власти также примут участие в траурных мероприятиях, которые организует общественность 26 ноября в столице Украины, в частности в акции «Зажги свечу».
Напомним, что в прошлом году в 77-ю годовщину Голодомора большинство украинских телеканалов проигнорировали правила вещания в дни скорби: развлекательные шоу и фильмы не исчезли из их телепрограмм.





Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»