Школьник решил поиграть с гадюкой
На днях в поселке Новотроицке, в Херсонсой области, пятиклассника укусила гадюка, когда тот возвращался домой из школы. Мальчик заметил ее в траве и ухватил за хвост
Змея укусила школьника за палец. К счастью, место события находилось неподалеку от дома парнишки и больницы.
Ребенок сразу сообщил о случившемся родителям и вовремя был отправлен в медицинское учреждение, сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Херсонской области.
В настоящее время ребенок чувствует себя хорошо и переведен в терапевтическое отделение.
По словам сотрудников райотдела МЧС, на околице населенного пункта пролегает старая неработающая теплотрасса, которую облюбовали себе для жизни змеи.
Весной во время брачной миграции они часто заползают к близко расположенным зданиям. Спасателям МЧС не раз приходилось изымать пресмыкающихся и выпускать в поле за селом.





Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Происшествия «В ангарах у Липецьку диверсант ГУР підпалив російські Су-27 та Су-30»
Мир «У Лондоні заявили про зростання загрози з боку російських глибоководних сил»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»