Экологи намерены в два раза больше штрафовать
Минэкологии запустит программы мониторинга состояния окружающей среды
Минэкологии совместно с налоговой службой удалось в этом году в два раза увеличить поступления в бюджет от экологических сборов, сумма которых на сегодняшний день превышает уже 300 миллионов гривен. Об этом на брифинге в рамках заседания Кабинета Министров 16 ноября сообщил министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский, - передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Министр выразил уверенность, что в следующем году его ведомство также сможет перевыполнить план по сборам и получить в бюджет около 600 миллионов гривен. Ожидания министерства связаны с внедрением программы космического мониторинга за состоянием окружающей среды, что позволит оперативно отслеживать случаи незаконного строительства на заповедных территориях, вырубки лесов.
Помимо программы космического мониторинга, министерство также намерено ввести экологический онлайн-мониторинг при поддержке Европейского союзу. На эти цели ЕС планирует предоставить Украине 125 миллионов гривен.
Напомним, что в целом на нужды министерства планируется выделить в 2012 году 616 миллионов гривен.
Светлана Сугак





Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»