Договор о ЗСТ с СНГ: Украине изменила свой вектор на противоположный
Так считает председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко
Договор о зоне свободной торговли со странами СНГ является невыгодным для Украины. Такое мнение накануне вечером, 15 ноября, высказал глава фракции НУ-НС в Верховной Раде Николай Мартыненко в эфире одного из украинских телеканалов.
Комментируя взаимоотношения России с Украиной, Николай Мартыненко отметил, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».
«Я на выходных прочитал очень внимательно договор о зоне свободной торговли с Россией. Извините, там такие вещи заложены, что они будут давать нам больше минусов, чем плюсов», - уверен глава фракции НУ-НС.
«Я не хотел, чтобы их спонтанно принимали в парламенте, потому, что это не зона свободной торговли, это путь к Евразийскому Союзу», - сообщил Николай Мартыненко.
Комментируя возможность передачи Украиной своей ГТС России в обмен на новую цену газа, народный депутат отметил следующее: «Документа я не видел. У меня этой информации нет. Но, я вижу по документу о зоне свободной торговли, что мы идем не к решению экономических вопросов, а меняем внешнеполитический вектор на Восток».
Как сообщалось, текст договора о ЗСТ со странами СНГ был опубликован только на прошлой неделе.
С текстом соглашения можно ознакомиться здесь.
Как сообщалось, соглашение о зоне свободной торговли со странами СНГ было подписано еще в октябре. По официальной информации, зона свободной торговли призвана улучшить товарообороты между странами-подписантами.





Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»