14:27 / 14.11.2011 Общество

FEMEN празднует отставку Берлускони шампанским и стриптизом (ФОТО)

Акция порадовала зрителей у стен итальянского посольства

Активистки женского движения FEMEN отпраздновали отставку премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, устроив настоящий дебош триумфаторов в стиле гонки Формула-1 у стен итальянского посольства в Киеве.

Барышни, соблюдая все традиции победителей заезда, распивали шампанское, забрызгивали им охрану посольства и прохожих и традиционно для своих акций оголялись до пояса. Таким образом, FEMEN разделили с миллионами итальянских граждан их общую победу. Так как, по мнению феминисток, именно совместные манифестации итальянских граждан и украинских FEMEN усилили давление на сеньора премьера Берлускони.

«Берло, чао!» и «Финиш Берлускони!» - не без радости скандировали активистки Femen у посольства, одновременно радуя и работников диппредставительства своим видом. Дипломаты не буз любопытства наблюдали за действом из окон посольства.

Женское движение Femen требует расценивать финиш премьер-министра Берлускони как сигнал для  старта обязательных судебных процессов. Сильвио Берлускони обязан ответить «за патриархальные брутальности своего правительства», – уверены феминистки.

Ранее «Багнет уже сообщал о требованиях феминисток наказания для французского финансиста Доминика Стросс-Кана. Также сообщалось о планах на европейское турне скандалисток из FEMEN.

Игорь Иванов