20:40 / 11.11.2011
Общество
МВД покупало дорогие ванны для восстановления раненых милиционеров, - Азаров
Премьер не считает это излишеством
МВД закупало дорогостоящие ванны для реабилитации травмированных милиционером. Об этом заявил на своей странице в Facebook премьер-министр Николай Азаров.
«Оказалось, что в системе МВД есть госпитали, реабилитационные центры, где проходят лечения и восстанавливаются иногда после ранений наши милиционеры. И речь шла о закупках медоборудования для этих центров и госпиталей, таком, как подводный гидромассаж, аппарат искусственной вентиляции легких, оборудование для операционной, ванны, в которых можно принимать «жемчужные ванны». Кто-то может сказать, что это излишество?», - пишет Азаров.
Ранее СМИ сообщали, что МВД заключило соглашения на покупку медицинского оборудования на общую сумму 2,63 млн. грн., в частности подводные души-массажи по 100 тыс. грн., жемчужные ванны по 50 тыс. грн., ванная для подводного душа-массажа с гидромассажной системой за 170 тыс. грн.
Экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев обещал, что финансирование местной милиции полностью «ляжет на плечи» местных бюджетов.
Алиса Добрословская





Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Политика «Польша отказалась передать Украине МиГ-29»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Происшествия «Спротив триває: 1588-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»