00:15 / 24.05.2009 Общество

В Симферополе сгорел гипермаркет сети FoxMart (ФОТО)

23 мая, во второй половине дня, в магазине бытовой техники возник пожар на площади 5 тыс. кв. м, к тушению которого были брошены все силы пожарных Симферополя и Севастополя

Об этом сообщает ГУ МЧС Украины в АР Крым. Извещение о пожаре в симферопольском трехэтажном гипермаркете сети FoxMart поступило в МЧС в 17:05. В здании загорелась крыша.

На место выехали пожарные подразделения. Был объявлен повышенный номер вызова. Когда спасатели прибыли на место, пламенем была охвачена часть третьего этажа.
 
 
К счастью, весь персонал и посетители успели вовремя выйти из магазина. Пострадавших и погибших на пожаре нет. Первые четверть часа тушение осложнялось тем, что в гидрантах было слабое давление, и воду приходилось подвозить из ближайших водоисточников.
 
К месту происшествия было направлено 19 единиц техники и 100 человек личного состава МЧС. Площадь пожара достигла 5000 квадратных метров. Тушение продолжалось в течение двух часов – после чего пожар удалось локализовать. Что стало причиной загорания, выясняет следствие. Убыток устанавливается.
 
Отрабатываются сразу несколько версий. Например, замыкание электропроводки или возгорание мусорных контейнеров, которые стояли на улице. О других версиях пока не сообщается.
 
Гипермаркет бытовой техники FoxMart в Симферополе открылся около года назад. Расположен на окраине города, на перекрестке пр. Победы и объездной трассы Евпатория-Ялта.
 
Сеть гипермаркетов бытовой техники FoxMart развивается в Украине с 2005 года, и сейчас насчитывает 34 торговых объекта в Украине и в Молдове (Кишинев).

Гипермаркет до пожара...

и после пожара

ТЭГИ: