«Джинсовый» ТВі с эфира не снимают
На канале продолжают искажать факты, манипулировать и нагнетать ситуацию вокруг сугубо коммерческого спора
Заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» «Телерадиоинформационное пространство Украины: хаос или же тотальный контроль?» отметила, что решение сугубо коммерческого спора многие восприняли так, как будто ТВі пытаются снять с эфира.
«Проводился конкурс, он проходил с огромными нарушениями. Судом было признано, что конкурс проходил с нарушениями. Когда начался конфликт и публичный скандал, то для многих это выглядело так, будто ТВі снимают с эфира», - сказала Лариса Мудрак.
Конфликт канала с регулятором начался с того, что сначала Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, а затем суды зафиксировали факт грубого нарушения законодательства и попытки незаконного завладения частотным ресурсом Украины со стороны ТВі.
После этого, руководство канала, прибегая к искажению фактов и откровенным манипуляциям, продолжает нагнетать ситуацию вокруг этого вопроса.
Отметим, что пытаясь выглядеть оппозиционным к власти каналом, руководство не только в отношениях в Нацсоветом прибегает к тактике манипулирования фактами и откровенной дезинформации своих зрителей. После того, как стали достоянием общественности некоторые факты редакционной политики канала, ТВі едва ли можно отнести к объективно подающим информацию.
Напомним, на одной из презентаций, журналисты «Багнета» стали свидетелями того, как журналистку этого канала было изобличено при неумелой попытке подготовить откровенную «джинсу» о деятельности украинского предприятия, выпускающего высокотехнологичную продукцию.
Причем, опростоволосившаяся представительница ТВі даже не пыталась скрывать, что отрабатывает «заказ», продемонстрировала используемый «темник». И самое удивительное, что откровенно призналась: накануне похода на презентацию, прошла мастер-класс, где ей давали почитать ранее вышедшие лживые публикации по теме в желтом «Зеркало недели», а также демонстрировали «джинсовые» сюжеты коллег по телецеху. К сожалению, журналистка не призналась, кто является заказчиком и платит деньги за откровенную ложь, транслируемую ТВі.
Напомним, 28 сентября, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания по результатам проверки, проведенной еще осенью прошлого года, объявил телеканалу предупреждение.





Мир «До австралійської бібліотеки повернули книгу через 150 років після видачі»
Происшествия «Спротив триває: 1620-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «США відмовилися від удару по Ірану після звернення Тегерана та країн Близького Сходу»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Политика «Мер Чикаго проголосив серпень Місяцем України»
Мир «У французькому департаменті Мозель горить хімзавод»