Бондаренко напомнили, что она может пострадать из-за своего же закона о квотировании
Писатель Виталий Капранов прокомментировал закон об ограничении украинского медиапродукта
Закон об уменьшении доли украинского медиапродукта в медиапространстве страны с 50 до 25 % является нелогичным. Об этом сообщил на акции протеста против закона писатель Виталий Капранов.
«Культура не может регулироваться такими методами. Это не бизнес. Бондаренко и те, кто принимали этот закон, хотят регулировать культуру как экономику. Так нельзя. Нельзя подходить к культуре с точки зрения конкурентоспособности. Вот та же Бондаренко - она сейчас красивая женщина, но лет через 30 станет неконкурентной, скажем так. Мы же не хотим таких отношений между людьми, так не надо такие отношения воспитывать принятием таких законов!», - отметил писатель.
По мнению Капранова, закон направлен на выдавливание украинской культуры из медиапространства и ее маргинализацию.
«В свое время туркменбаши закрыл в Туркменистане все библиотеки. Потому что понимал - люди, читающие книги, никогда не потерпят его при власти. Так и тут. Если авторы этого закона хотят вырастить из наших детей быдло, я могу им пообещать, что у них этого не выйдет», - заявил писатель.
Напомним, ранее мы сообщали, что спикер парламента Владимир Литвин не подписал скандальный закон о квотах и вернул его на доработку.
В то же время Елена Бондаренко уже неоднократно выступала в поддержку нашумевшего закона.
Сергей Костеж





Экономика «Україна опинилася ближче до блекауту ніж будь-коли, імпортна електроенергія не врятує від системної кризи»
Киев «Внаслідок російського удару знищено великий датацентр у Києві»
Общество «"Я маю право сумувати за батьками і водночас пишатися собою": історія жінки, яка втекла від окупації, але вже понад десять років живе далеко від родини»
Мир «Дипломатична суперечка між Києвом і Сеулом загострюється на тлі питання військовополонених»
Мир «США тимчасово продовжили захист для українців у межах програми TPS»
Мир «Антирекорд Трампа: Діяльність президента США не схвалюють 66% американців»