Милиция в центре Киева раздала тумаков и «налево», и «направо» (ФОТО)
Коммунисты и националисты устраивали драки с «Беркутом» в честь 7 ноября
Сегодня, 7 ноября, во время митинга КПУ на Крещатике представители КПУ и ВО «Свобода» постоянно утраивали столкновения с представителями правоохранительных органов.
Первыми были националисты. Они были не довольны тем, что милиция не выполняет постановление суда о запрете на проведение акций 7 ноября. Во время движения колонны коммунистов по Крещатику националисты перекрыли улицу. Милиция и «Беркут» подошли к митингующим с требованием освободить проход для коммунистов во избежание столкновений. Однако «свободовцы» отказались, мотивируя это тем, что они выполняют постановление суда. В завязавшейся драке были избиты журналист «Свободы», не принимавший участия в драке и один активист. Также несколько милиционеров и националистов получили ссадины и синяки.
Затем на Майдане Незалежности был задержан один активист-коммунист, пытавшийся бить еще и правоохранителей.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в МВД объяснили, почему милиция не разгоняла коммунистов на Крещатике. Мы также писали, что по словам одного из лидера ВО «Свобода», власть и милиция потакают коммунистам.
Сергей Костеж
Фото автора





Мир «У Євросоюзі заборонять утилізувати непроданий одяг»
Политика «Лавров заявив, що "усунення першопричин конфлікту" може бути досягнуте дипломатичним шляхом»
Мир «Документи ФБР свідчать, що Трамп знав про злочинну діяльність Епштейна, – CNN»
Мир «Арктика не повинна відволікати ЄС від України, – Каллас»
Мир «Норвегія припускає, що апетити агресивної країни можуть сягати її території»
Наука и техника «Засновник Telegram Дуров порівняв Росію з Іраном через обмеження роботи месенджера»