Янукович определил сроки проведения призывов на срочную военную службу
Весенний призыв - апрель – май, осенний - октябрь - ноябрь
Президент Украины Виктор Янукович своим указом № 1009 в соответствии с пунктом 17 части первой статьи 106 Конституции Украины и во исполнение Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» определил на 2012 год такие сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу:
1) апрель - май;
2) октябрь - ноябрь.
В соответствии с указом, полный текст которого накануне размещен на сайте главы государства, на срочную военную службу призываются пригодные по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждане Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста, которые не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу:
1) в апреле - мае 2012 года;
2) в октябре - ноябре 2012 года.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что этой осенью в силовые структуры Украины пойдут служить 26 600 призывников. Мы также писали, что численность Вооруженных Сил Украины до 2012 года будет сокращаться.





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»
Мир «У Польщі зіткнулися два бачення права: Навроцький проти позиції європейських інституцій»