Киевсовет заставит парковщиков платить налоги
Проект постановления о ликвидации коммунальных предприятий парксервиса был принят
Сегодня, 27 октября, на заседании Киевсовета депутаты 97-ю голосами приняли постановление о ликвидации коммунальных предприятий по предоставлению услуг по парковке транспортных средств в Киеве.
В частности, ликвидированы такие коммунальные предприятия: «Голосеевпарксервис», «Деснянскпарсервис», «Оболоньспецтрнанс», «Подолпарксервис», «Днепрпарксервис», а также аналогичные коммунальные предприятия в Шевченковском, Святошинском и Дарницком районах. При этом решение Киевсовета не предполагает ликвидацию кооперативных стоянок. По словам начальника Главного управления КГГА по вопросам транспорта и святи Евгения Водовозова, это решение направлено на то, чтобы местные парковщики платили налоги в городской бюджет.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что, по словам секретаря Киевсовета Галины Гереги, коммунальные предприятия, предоставляющие услуги по паркованию транспортных средств, дублируют полномочия «Киевтранспарксервиса» и поэтому будут отменены.
Сергей Костеж





Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Мир «Бизнес Японии возвращается к импорту российской нефти»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Киев «У Києві з 4 травня частково обмежать рух Оріхуватським шляхопроводом»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»