Завтра Украине скажут, когда она станет членом ВТО
Генеральный совет ВТО окончательно согласует вступление Украины в эту организацию 5 февраля
«Я думаю, что завтра Генеральный совет ВТО окончательно согласует вступление Украины в эту организацию. Это даст возможность начать нам переговоры о подписании нового усиленного договора Украина-ЕС и создания зоны свободной торговли», — подчеркнул Боуг.
Он считает, что этот договор «очень амбициозный и широкий». Его цель - «интеграция украинской экономики во внутренний европейский рынок».
До этого Украина и Еврокомиссия комиссия провели шесть раундов переговоров по подготовке этого документа.
По словам Боуга «есть общее в интеграции Украины в ЕС и НАТО, а именно – это общее базируется на необходимости проведения основательных реформ на Украине».
Напомним, что пакет документов по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию будет внесен на рассмотрение заседания Генерального Совета этой организации 5 февраля. Пакет документов состоит из отчета рабочей группы, перечня рыночного доступа для товаров и услуг, проекта решения Генерального Совета и проекта протокола о приеме.
После одобрения Генеральным Советом организации, Украина должна ратифицировать принятое решение не позднее 4 июля 2008 года. Только после ратификации Украина обретет членство в ВТО в течение 30 дней.





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Мир «На початку січня в Парижі запланована зустріч держав "Коаліції охочих", – Макрон»