Чиновники Табачника публично проигнорировали требования студентов
Завтра, 27 октября, состоится еще один студенческий протест
Акция протеста студентов КПИ под стенами Министерства образования и науки, молодежи и спорта 26 октября окончилось нерешенным разногласием между протестующими и чиновниками министерства.
После переговоров вышедший к студентам чиновник Минобразования заявил студентам, что их требование о смене формы назначения ректора университета не будет принято во внимание.
Студенты завтра, 27 октября, в 13.00 планируют начать новый протест. Однако в Минобразования свои требования все же передали.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что 26 октября на Площади Знаний на территории Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» прошел митинг студентов и преподавателей учебного заведения, направленный на защиту прав университета. После митинга тысячи студентов отправились колонной к минобразования, чтобы добиться честного разговора с министром Дмитрием Табачником по проблемам реформирования системы образования в Украине.
Сергей Костеж





Наука и техника «Україна створює власний мовний штучний інтелект, – Мінцифри»
Политика «Польский министр о заявлении Трампа: Польше необходимо строить сильное и самодостаточное государство»
Политика «США не бачать іншого способу зупинити Путіна, окрім як виведенням ЗСУ з нашої території, – Зеленський»
Мир «Во Флориде аэропорт Палм-Бич переименуют в честь Трампа»
Общество «Міністерство освіти анонсувало зростання вартости навчання у вишах України»
Происшествия «Втеча з армії за 15 тис. дол.: На Львівщині детективи ДБР викрили схему дезертирства»