Украинцы приобретают обувь индпошива
Но большинство покупателей - с нестандартным размером ступни
Покупателей обуви индпошива зачастую не отпугивает даже высокая цена. Об этом 25 октября в ходе пресс-конференции в в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявил директор предприятия по изготовлению и ремонту обуви «Днепр-сервис» Владимир Лысак.
«Приходится решать много проблем. Это и люди с 52 размером, и люди с маленьким размером, и люди требующие протезирования. Эти заботы на себя берут обувщики-бытовики, потому что не все крупные предприятия могут эти проблемы решить», - рассказал Лысак.
По его словам бытовой сектор, - ремонт и изготовление обуви по индивидуальным заказам индивидуальное, - «в Украине выжил и действует, на удивление госчиновников».
Этот сектор, с одной стороны, помогает тысячам украинцев, нуждающихся в нестандартной обуви, и, в свою очередь, выживает благодаря им же», - сказал эксперт.
По утверждению Лысака, несмотря на глобальный рост цен на энергию, материалы, аренду помещений и так далее, цены на индивидуальные заказы являются доступными. «А потому самым массовым заказчиком индивидуальной обуви являются пенсионеры, ветераны и многие другие, далеко не самые богатые украинцы», - отметил Лыск.
Ранее «Багнет» писал о том, как вернуть деньги за некачественную обувь.
Екатерина Грицаенко





Общество «Сирський повідомив про зміцнення оборони державного кордону на північному напрямку»
Политика «Мерц заявив про можливість виробництва зброї США на заводах України та ЄС»
Спорт «Радісна новина від Ольги Харлан, вона вперше стала мамою»
Происшествия «Евросоюз поможет Армении компенсировать потери от российских санкций»
Общество «На Дніпропетровщині оголосили примусову евакуацію майже 3800 дітей із 23 сіл»
Происшествия «Українських військовополонених катували в колонії на Луганщині: СБУ встановила причетного»