Горит уже вторая шахта!
В Луганской области на шахте «Комсомольская» в городе Антрацит из-за пожара проводится экстренная эвакуация около 600 горняков
Как сообщили в Центральном штабе Государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, пожар возник в 10:25 в восточном полевом откаточном штреке горизонта
На шахту прибыли горноспасатели.
Как уже сообщал «Багнет» сегодня утром возник пожар на шахте «Куйбышевская» в Донецке. Эвакуация 108 горняков рабочей смены, проводимая в связи с пожаром, завершенна.
Как сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора, при эвакуации никто из горняков не пострадал. Подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы завершают ликвидацию пожара.
Напомним, сегодня в 8:45 на шахте «Куйбышевская» произошел пожар. Возгорание возникло в конвейерном уклоне пласта К8. По предварительной информации, загорелся барабан приводной станции. В момент возгорания в шахте находилось 108 человек.





Спорт «Australian Open–2026: Олена Рибакіна стала переможницею турниру»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «"Золотий квартал": У Дубаї збудують першу у світі вулицю з 1000 магазинів з продажу ювелірних виробів»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»