Из-за Киевской власти жители столицы увидят слонов лишь в следующем году
Завоз животных в зоопарк перенесен на 2012 год
Коммунальное предприятие «Киевский зоопарк» перенесло завоз слонов на 2012 год. Об этом заявил директор зоопарка Алексей Толстоухов на недавней встрече с журнлистами.
«Мы говорили, что слонов привезем лишь только после того, как будет готово зимнее помещение и летний вольер. Параллельно с этим мы ведем переговоры с поставщиком, который нам должен привезти слонов. Но затягиваются ремонтные работы на слоновнике, и уже есть похолодание и понижение температуры, поэтому, скорее всего, мы слонов привезем в следующем году на открытие сезона», - рассказал он.
Толстоухов отметил, что в текущем году зоопарк планировал пополнить коллекцию голубыми баранами, росомахами, привезя их из России, но Россия была закрыта из-за чумы свиней.
«На протяжении трех лет мы из России ни одно животное привезти не сможем. Мы сейчас ведем переговоры с теми государствами, которые благополучны и из которых мы можем привезти тех или иных животных», - добавил директор зоопарка.
Толстоухов добавил, что сроки выполнения работ откладываются из-за того, что городские власти задерживают деньги.
Напомним, в апреле этого года в Киевском зоопарке умер слон.
Как уже сообщал «Багнет», по словам Толстоухова, Киевский зоопарк разворовали его же защитники.





Мир «Австралийский рыбак получил смертельные ранения после нападения акулы»
Мир «Вашингтон призупинив продаж зброї Тайваню через нестачу боєприпасів у війні з Іраном»
Киев «Кличко сообщил о последствиях атаки врага на Киев»
Мир «Затягнутий конфлікт руйнує міф про "непогрішимого вождя" та підриває режим Путіна, - ЗМІ»
Мир «Проросійський піп у Чехії можливо зберігав у себе наркотики, тепер має проблеми з правоохоронцями»
Киев «Нічний удар по Києву зачепив резиденцію посла»