У Табачника уже придумали, как уравнять сельских и городских школьников
Предполагается поставить сельским школам 1000 автобусов
В следующем году министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины реализует новую программу «Равный доступ к качественному образованию», в ходе которой в 2012 году проектом бюджета планируется поставить в сельские школы 1000 автобусов. Об этом сообщает официальное представительство министерства со ссылкой на профильного министра Дмитрия Табачника.
По словам министра, 1000 новых автобусов для сельских школ - это в пять раз больше, нежели в прошлом году.
Министр также сообщил о том, что будут выделятся средства и на ремонт школ.
«Деньги будут выделены как на строительство новых школ, так и на ремонт старых. Очень большая государственная программа предполагается в сфере энергосбережения. Планируем в 2012 году более 2 тысяч, в основном сельских школ, перевести на новые технологии энергосбережения», - сообщил чиновник.
Также Дмитрий Табачник сообщил, что программами министерства не забыто и университетское образование - расходы на эту сферу будут увеличены на 30 % по сравнению с нынешним годом.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Минобразования и науки, молодежи и спорта уже выдало сельским школам на Киевщине первую партию автобусов.





Происшествия «После успешной контратаки ВСУ под Купянском на фронт приехал Зеленский»
Происшествия «Дороги на Буковель і досі залишаються актуальними попри критику»
Мир «В Україні зросла кількість смертей матерів»
Мир «Поліція Ізраїлю спростовує заяву Коломойського про "замах" на Міндіча»
Происшествия «Спротив триває: 1388-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Президент Чехії застеріг коаліційний уряд від згортання допомоги Україні»