Украинские аграрии тормозят принятие закона о рынке земли
Владельцы агрофирм попросили министра продлить мораторий на продажу земли
Владельцы крупных агрофирм страны в Киеве 15 октября на совещании в Министерстве аграрной политики Украины в ходе совещания по проблемам АПК потребовали от министра Николая Присяжнюка продлить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения.
Главный аргумент аграриев – невозможность купить землю, хотя бы приблизительно в том объеме, в котором они обрабатывают ее сейчас. Об этом сообщил аграрий Черкасской области Николай Васильченко.
«Я обрабатываю до 2 тыс. га. Я вложил в эту работу и в эту землю за последние 15 лет несколько десятков миллионов гривен, а теперь, я даже 300 степных гектаров купить не смогу», - посетовал аграрий.
Напомним, в Украине началась земельная реформа. После того, как будет снят мораторий на продажу земли, государство будет распоряжаться 12 млн га украинских черноземов.
Сергей Костеж





Политика «США сделали Москве "интересные предложения" по войне в Украине, – Ушаков»
Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»