Тигипко рассказал, когда Пенсионный фонд станет бездефицитным
Правительство, по словам вице-премьреа, ежегодно сокращает дефицит
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко считает, что в 2013 году наступит то время, когда Пенсионный фонд будет бездефицитным. Об этом он сообщил во время экономического форума в Трускавце 14 октября. «В 2013 году мы будем иметь бездефицитный Пенсионный фонд Украины», - сказал он. Тигипко также добавил, что в 2009 году дотации бюджета Пенсионного фонда составляли 30 млрд гривен или 3% ВВП, а в 2010 году - 34 млрд гривен, что тоже составляло 3% ВВП. В 2011 дефицит ПФ прогнозируется на уровне 21 млрд гривен, в 2012 – 2,2 млрд гривен.
Напомним, ранее Тигипко сообщил, что приговор для Юлии Тимошенко не приведет к ухудшению инвестиционного климата в стране.
Сергей Билый





Происшествия «Севастополь під прицілом: символічний удар "Нептуна" по окупантських об’єктах у бухті Стрілецька»
Общество «Базові знання є фундаментом економіки і "непотрібні" предмети все ж необхідні, - думка»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»
Происшествия «Засновниця та CEO ZDOROVI Наталія Тулінова стала лауреаткою Національного конкурсу "Благодійна Україна – 2025"»
Мир «Троє індійських моряків загинули, 21 врятовано після атаки США»
Киев «Полиция Киева задержала гражданина Грузии по подозрению в убийстве двух знакомых на СТО»