00:50 / 15.10.2011 Общество

Праздник националистов удался (ФОТО)

В центре Киева прошел митинг правых сил

14 октября  в Киеве у памятника Тарасу Шевченко состоялся митинг правых сил, посвященный 69-летию создания ОУН-УПА. В многочисленном митинге приняли участие ВО «Свобода», КУН, и, частично, ВО «Батькивщина», в том числе лидер киевской организации Юрий Одарченко. На митинг собрались несколько тысяч человек, в том числе съехались все депутаты ВО «Свобода» из регионов Украины. Проводили митинг глава ВО «Свобода» Олег Тягныбок и лидер киевской городской организации ВО «Свобода» Андрей Ильенко.

Обсуждались проблемные вопросы в регионах, проблемы взаимодействия с властями и аспекты проведения последующих акций протеста. Однако, в отличие от форума афганцев, никаких планов конкретных действий националисты так и не предприняли.

Во время митинга никаких инцидентов не произошло. Несмотря на присутствие рядом автобусов с подразделениями милиции, из них никто не вышел, а митингующие не устраивали провокаций. Начавшийся впоследствии дождь не помешал проводить митинг и петь повстанческие песни. После митинга состоялось традиционное шествие.

 Напомним, ранее «Багнет» сообщал об утреннем шествии националистов в день создания ОУН-УПА.

Сергей Костеж

Фото автора