14:25 / 14.10.2011 Общество

FEMEN собирает средства для погашения долга Тимошенко (ФОТО)

Финансовый департамент женского движения объявляет об открытии электронного кошелька

Движение FEMEN в очередной раз продемонстрировало свое неравнодушие и озабоченность судьбой Юлией Тимошенко.

На этот раз активистка движения, в традиционной форме одежды FEMEN – топлес, просила подаяние с целью сбора средств для погашения, назначенного судом Юлии Тимошенко, долга в один миллиард 516 миллионов гривен. 

Как сообщили «Багнету» 14 октября в движении FEMEN, финансовый департамент женского движения объявляет об открытии электронного кошелька для сбора средств у населения с целью погашения долга Тимошенко, назначенного правосудием.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что 11 октября Печерский суд признал Тимошенко виновной и приговрил экс-премьера к 7 годам лишения свободы. В тот же день, голе активистки движения FEMEN «включали ум» на карнизе ЦУМа

Мы также отмечали, что движение FEMEN по всей видимости симпатизирует Юлие Владимировне, поскольку устроило уже не одну топлес-акцию посвященную экс-премьеру. Так, 17 августа, возле Печерского суда активистки FEMEN в топлес-костюмах резервировали автозаки для бандитов. Ранее перед зданием того же Печерского суда три Тимошенко-FEMEN «выкупали» Луценко. Активистки женского движения также предлагали взять Тимошенко на поруки.