Приговор Тимошенко не заставит украинцев массово покидать страну, - эксперт
Дело экс-премьера никак не повлияет на настроения украинцев
Приговор для экс-премьера Юлии Тимошенко, которую осудили на семь лет лишения свободы, никаким образом не повлияет на настроения украинцев. Об этом «Багнету» сообщила научный сотрудник Института социологии НАН Украины, эксперт по демографическим процессам Ирина Прибыткова.
«Я не думаю, что после того, как Тимошенко осудили, люди начнут массово уезжать за границу, - сказала она. – И дело не только в желании, технически просто очень сложно уехать, получить визу».
По словам эксперта, после Оранжевой революции люди разочаровались в прежних лидерах и больше им не доверяют.
«Нужно всегда понимать разницу между высказанным желанием – «я бы уехал» и реализацией его. Обычно – это только слова», - подчеркнула Прибыткова.
Как уже сообщал «Багнет», уже и в Европе поняли, что после ареста Тимошенко люди не пойдут на ее поддержку.
Георгий Раут





Экономика «Ціни на хліб можуть зрости через російські обстріли»
Экономика «Обстріли позначилися на столичному ринку нерухомості»
Экономика «В Украине появятся новые энергопрограммы поддержки граждан, – Зеленский»
Происшествия «На Полтавщині масове отруєння невідомою речовиною: постраждали діти»
Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»
Происшествия «Українку знайшли мертвою в парку в Берліні, поліція затримала підозрюваного у вбивстві»