На Луганщине пьяный работник автомойки украл авто клиента и устроил ралли
Однако ночная езда по городу закончилась аварией
В Алчевске (Луганская область) выпивший сотрудник автомойки угнал и повредил автомобиль клиента. Об этом со ссылкой на сотрудника Алчевского ГО УМВД Украины в Луганской области Бориса Морозова сообщают 11 октября региональные СМИ.
По словам Морозова, работник одной круглосуточной автомойки города Алчевска вымыл оставленный ему автомобиль и отогнал его на задний двор. Примерно около половины второго ночи на пороге вдруг появился его изрядно выпивший коллега.
«В тот день у него был выходной. Беседуя с напарником, он незаметно стащил из шкафа ключи от чужой машины.
Парень решил просто развлечься и совершить ночную автопрогулку в один из дворов Алчевска», - сообщил Борис Морозов.
Однако злоумышленник не рассчитал габариты автомобиля и, не справившись с управлением, столкнулся с железобетонным кольцом колодца коммуникаций.
После этого незаметно вернул автомобиль обратно на территорию автомойки и тихонько ушел домой.
«Утром, придя за машиной, владелец автомобиля был в шоке: «Ничего себе, вот это помыл машину!». Придя в себя, он обратился за объяснениями к персоналу автомойки. Ребята рассказали ему все обстоятельства.
Хозяин машины созвонился с угонщиком, тот своей вины не отрицал», - отметил Борис Морозов.
Мужчина обратился в милицию. Во время беседы уже в милиции угонщик пояснил, что ему «просто захотелось прокатиться».
В настоящее время в отношении любителя покататься возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Виновный находится под стражей.
Напомним, в сентябре в Одессе работник автомойки также взял без спроса авто клиента и устроил настоящие гонки по городу.
Ранее мы также сообщали, что в Симферополе пьяные работники автомойки на минувшей неделе украли дорогой «Ягуар» клиента и умудрились разбить авто. К слову, это не единственный случай, когда работники центров автосервиса без разрешения катаются на авто своих клиентов. Так, во Львове по ночным улицам на чужих авто любил кататься 18-летний мойщик. Однако преступника удалось поймать сотрудникам ГАИ.





Спорт «Олимпиада–2026: МОК запретил украинскому скелетонисту выступать в шлеме с портретами погибших спортсменов (видео)»
Экономика «В Украине появятся новые энергопрограммы поддержки граждан, – Зеленский»
Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»
Происшествия «За завданням РФ харків’янка труїла українського військового, той не вижив»
Происшествия «Ворог скинув авіабомби на українське місто, убито та поранено дітей»
Политика «Греція та Мальта блокують зміну підходу ЄС до санкцій проти російської нафти»